Отсрочка для юрлицОтсрочка для юрлиц

Отсрочка для юрлиц!

Оплачивайте 10% сейчас, остальное – в течение 30 дней

Выбираем мойку высокого давления: рейтинг по производителям

Мойка высокого давления — это техника, которая пользуется спросом как у профессионалов, так и у частных пользователей. Сейчас на рынке представлено огромное количество товаров, среди которых очень сложно подобрать нужную модель. Проанализировав предложение и отзывы покупателей, мы составили небольшой рейтинг популярных производителей АВД.

Мойки высокого давления сейчас активно используются не только профессионалами, но и обычными пользователями. Все больше автомобилистов считают, что намного проще и экономичнее купить собственную минимойку, чем постоянно стоять в очередях или каждый раз платить мойщику по 200-500 рублей за работу (особенно в сезон дождей), которая часто бывает выполнена достаточно посредственно. Не меньший интерес вызывает оборудование у владельцев частных и загородных домов — под напором чистка дорожек, фасада или уличной мебели происходит намного быстрее.

Устройство и принцип работы мойки высокого давления

  • Включение — подключение к электросети или запуск ДВС.

  • Вода поступает к аппарату — подключаются к водопроводу, некоторые модели могут черпать её из ёмкости (ведра, колодца, бочки — чего угодно).

  • Сжимая жидкость, помпа нагнетает давление, сохраняя его до распыления.

  • При нажатии на курок пистолета, вода выходит под напором от 5 до 1500 бар. Угол распыления зависит от насадки.

Использование мойки высокого давления

  • Бытовое — для авто, ухода за приусадебным участком, мытья колес велосипедов и колясок. Отличаются компактностью, небольшой ценой и малошумностью. Обладают не высокой мощностью и производительностью. Помпа на таких устройствах не рассчитана на долгую работу — в среднем, не рекомендуется использовать их более 1 часа в сутки (чего вполне достаточно для частного сектора).

  • Профессиональное — здесь диапазон применения намного шире. В строительной индустрии автомойка высокого давления нужна для удаления грязи с самой техники (например, цемента с бетономешалки) и автомобилей, выезжающих с объекта на дорогу. В сельском хозяйстве — для чистки загонов для скота, на пищевом производстве — для очистки инвентаря после работы; и это далеко не весь перечень возможностей эксплуатации устройства. У такой техники все основные элементы конструкции изготавливаются из более прочных материалов (чаще всего из латуни).

Рейтинг и надежность моек высокого давления

Несмотря на широкий ассортимент и разнообразие моделей АВД в магазинах, подобрать и купить подходящий моечный аппарат бывает очень сложно. Мы провели небольшое исследование, изучили отзывы пользователей в интернете и подготовили для вас топ-рейтинг производителей:

Karcher (Германия) — самый известный бренд на рынке. Страна производства — Германия. Мойки Керхер вполне заслуженно стали синонимом качества и надёжности в глазах российского потребителя. В линейке есть как бытовые мини-мойки (серии K и OC), так и более мощные модели – HD и HDS (с подогревом). Дополнительные преимущества – большой выбор аксессуаров, надежный насос, мотор с охлаждением и низкий уровень шума. Из минусов – многие пользователи жалуются на сбои при работе через удлинитель.

 Отзывы о мойке высокого давления Karcher (Керхер)

Средний рейтинг на Яндекс.Маркете — 4 (из 5)


Nilfisk (Дания) — профессиональная техника, есть аппараты для каждой сферы деятельности. Маркировка «бытовая» у данного производителя обозначает лишь рекомендуемое время эксплуатации, в остальном эти мойки ничем не уступают по качеству сериям уровня «Профи». Для удаления особо сложных загрязнений есть модели с нагревом воды и парогенерацией.

Из минусов — на форумах в Интернете говориться о недостаточной длине шланга (6 м).

Средний рейтинг Nilfisk — 4.5

 Отзыв о мойке высокого давления Штиль

STIHL (Германия) — известный на рынке производитель строительной техники предлагает мойки как для домашнего, так и сверхмощные машины для промышленного использования. Достоинство — мощный напор, надёжность, долгий срок службы. Судя по отзывам, многих пользователей не устраивает пеногенератор.

Средний рейтинг STIHL — 4.5

 Отзыв о мойке высокого давления Штиль

IPC Portotecnica (Италия) — самый широкий ассортимент: есть как мобильные минимойки для дачников, так и стационарные очистные сооружения. Особое внимание инженеры уделили качеству узлов и соединений, все комплектующие отличается прочностью и надёжностью.

Из негативного — в отзывах покупатели жалуются на пенную насадку (отсутствие переходников и размер).

Средний рейтинг IPC Portotecnica — 4.5

 Отзывы о мойке (аппарате) высокого давления IPC Portotecnica (Портотехника)

Patriot (Россия) — единственный российский производитель, попавший в наш обзор. Большинство моек высокого давления Патриот относят к полупрофессиональному классу. Одно из важных преимуществ — сохранение хорошего напора при заборе воды из ёмкости (теряется около 10% мощности).

Средний рейтинг Patriot — 4

 Отзыв о мойке высокого давления Патриот


Содержание