Отсрочка для юрлицОтсрочка для юрлиц

Отсрочка для юрлиц!

Оплачивайте 10% сейчас, остальное – в течение 30 дней

Как выбрать поломоечную машину

Уже больше ста лет поломоечные машины облегчают труд технического персонала. Потребители уже оценили эффективность использования приспособлений для мытья пола. Ассортимент машин достаточно широкий, потому на рынке можно найти оборудование весом от 20 кг до 1,5 тонн. Все зависит от того, для каких целей нужен данный агрегат: будут убираться большие площади или сравнительно маленькие помещения. В этой статье рассмотрим, на что обратить внимание при покупке поломоечной машины.

Более ста лет поломоечные машины облегчают труд технического персонала. Люди, работающие с профессиональным клининговым оборудованием, оценили эффективность использования приспособлений для мытья пола в сравнении с ручной уборкой. Ассортимент машин достаточно широкий, потому на рынке можно найти клининговое оборудование весом от 20 кг до 1,5 тонн. Все зависит от того, для каких целей нужен данный агрегат: будут убираться большие площади или сравнительно маленькие помещения.

Сетевые и аккумуляторные поломоечные машины: характеристики

При выборе поломоечной машины необходимо учитывать технические особенности таких агрегатов. Специалисты советуют обратить внимание на тип напольного покрытия, который подлежит уборке, на интенсивность загрязнений, а также насколько большой является площадь. Немаловажным является фактор наличия возможности применения поломоечной машины в труднодоступных местах.

Перед покупкой агрегата для мойки полов необходимо уточнить рабочую ширину, размеры баков для жидкости, эффективность работы и вид щеток, которыми оснащено устройство.

На современном рынке представлены поломоечные машины с двумя типами питания: сетевые и работающие от аккумулятора. Последние обладают высокой маневренностью и отлично подходят для уборки ночью, но цена на такие агрегаты достаточно высокая. Примером качественной аккумуляторной поломоечной машины является NILFISK BA 611 D ECOFLEX. Также необходимо обратить внимание на емкость и тип аккумуляторных батарей, от которых зависит продолжительность рабочего процесса без подзарядки: чем больше площадь, тем более длительное время требуется для ее уборки.

Щетки для поломоечной машины и объем бака: как выбрать

Что касается типов щеток, то современные устройства для уборки могут быть оборудованы дисковыми или цилиндрическими щетками. Последние прекрасно справятся с шероховатыми напольными покрытиями, а вот дисковые лучше всего подойдут для гладких поверхностей. Если есть необходимость уборки самых разных напольных покрытий, то можно приобрести машину со щетками комбинированного типа.

Важный параметр – производительность модели, которая определяется шириной захвата пространства, мощностью всасывания воды и прижимным давлением щеток.

Профессионалы рекомендуют использовать машину, которая работает с разными типами моющих средств. Это сделает эксплуатацию агрегата более удобной и универсальной.

Также при выборе поломоечного устройства необходимо обращать внимание на конструкцию и объем емкостей для воды и моющего раствора.

К примеру, машина марки IPC PORTOTECNICA LAVAMATIC 40 B 50 имеет объем бака для чистой жидкости 50 л, для грязной – 60 л., а машина IPC PORTOTECNICA LAVAMATIC 80 BT 55 отличается более крупными баками: 80 л – для чистой воды и 85 л – для грязной, что позволяет использовать ее дольше первой модели.

Поломоечные машины премиум сегмента

Поломоечные устройства обеспечивают простоту генеральной уборки напольных покрытий, чистоту всех типов поверхностей в офисах, коттеджах, производственных помещениях. С помощью этих машин производят влажную уборку прилегающих территорий, а также объектов после ремонтных работ.

Поломоечные машины из премиум-сегмента имеют большие преимущества: регулировка давления щеток, дополнительные фильтры, дисплей управления, который сигнализирует об уровне заряда аккумулятора и количестве моющего средства в баке агрегата. Одна из компактных аккумуляторных моделей среди элитной уборочной техники – NILFISK 1300D с сиденьем для оператора.

Для самых больших площадей рекомендуется приобретать поломоечную машину с сиденьем для оператора. Стоимость таких машин самая высокая, но она выгодна за счет сокращения трудозатрат при уборке помещений.

Содержание