Отсрочка для юрлицОтсрочка для юрлиц

Отсрочка для юрлиц!

Оплачивайте 10% сейчас, остальное – в течение 30 дней

Рейтинг бензиновых виброплит

Мы составили для вас список бензиновых виброплит, способных удовлетворить самые высокие требования по надежности и эффективности уплотнения.

Виброплиты используются как в профессиональном строительстве, так и в мелких строительных и ландшафтных работах, на домашних участках. Существует большое разнообразие уплотнительной техники, специализированной для различных видов, объёмов работ и особенностей местности.

Часто покупатели обращаются к нам с вопросами о том, какое оборудование лучше выбрать для тех или иных целей. Поэтому мы выбрали самые частые запросы разработали рейтинг лучших бензиновых уплотнителей. Отобранные виброплиты мы можем рекомендовать и по качеству, и по надёжности эксплуатации. Выбор моделей основан на их популярности, отзывах покупателей и профессиональном мнении наших специалистов по уплотнительной технике.

Самые распространённые и часто используемые модели плит — бензиновые, потому что они достаточно мощные для большинства рабочих задач и одновременно мобильные, то есть не зависят от электропроводов. Поэтому для рейтинга мы подобрали модели именно на бензиновом приводе.

Лучшие бензиновые виброплиты для укладки асфальта

Для уплотнения асфальта оптимальны уплотнители массой от 80 до 140 кг с центробежной силой не более 20 кН. При этом плита обязательно должна быть оснащена системой орошения, чтобы не происходило налипание смеси к подошве. В списке представлены только соответствующие модели, имеющие в комплекте водные баки.

1. Ammann APF 20/50

Подошва плиты разработана с повышенной устойчивостью к износу, а цилиндрические подшипники вибратора способны длительно выдерживать высокие нагрузки. Модель имеет транспортировочные колёса для удобства перемещения по строительной площадке. Рукоять исполнена с антивибрационной защитой оператора.

2. ZITREK Z3K90W

Глубина уплотнения достигает 300 мм за счёт мощного двигателя. Подошва выполнена из чугунного сплава, основание имеет усиленный корпус для защиты от вибраций. Встроены колёса для транспортировки. Особенности конструкции создают равномерное распределение вибрационной нагрузки по поверхности.

3. CHAMPION PC-1150FT

Водный бак имеет удобное расположение и широкое горло для быстрого долива воды. Не менее доступно расположена и топливная система. Есть металлическая петля для зацепа краном и небольшие колёса для перемещения.

4. HUSQVARNA LF100 LAT

Рассчитана на глубину уплотнения до 200 мм и на работу более двух часов без дозаправки топливом. Водяной бак также имеет большой объём — 13 л. В рукоять встроена система гашения вибраций, и она способна складываться для компактной транспортировки. Есть передвижные колёса.

5. WACKER NEUSON VP 1550 AW/WH

Плита оснащена многоступенчатой системой гашений вибраций, что благоприятно сказывается на комфорте оператора и продолжительности работы. Рама имеет усиленную конструкцию и устойчива к продолжительным рабочим нагрузкам. Способна уплотнять материал на глубину до 150 мм. В комплекте идут колёса для перевозки.

Лучшие реверсивные бензиновые виброплиты

Виброплиты, имеющие реверсивный (возвратный) ход, удобно применять в труднодоступных местах: вблизи садовых насаждений, стен, ограждений, а также при уплотнении в узких траншеях.

1. IMPULSE VPR160L

Может применяться для укладки грунта, песка, асфальта и щебня. Обладает большой глубиной уплотнения — до 450 мм. Высокопрочный корпус и основание из стали повышают долговечность службы этой модели. Есть встроенные системы защиты от вибрации: для двигателя, основных узлов и оператора. Закрытый тип исполнения защищает детали от внешних повреждений.

2. TOR TK-110 Loncin

Применяется для трамбовки покрытий из грунта, щебня и прочих сыпучих стройматериалов. Имеет функцию реверсивного хода, что обеспечивает удобство при работе. В комплект входит коврик из полиуретана для укладки тротуарной плитки. Оснащается бензиновым двигателем Loncin объемом 196 см³. Элементы управления расположены на рукояти, что существенно упрощает эксплуатацию.

3. GROST VH 160R

Способна обеспечить большую глубину уплотнения: до 400 мм. Применяется для утрамбовки грунта, щебня и песка на больших территориях. Есть встроенные виброамортизаторы для защиты оператора при работе. Рама имеет закрытое исполнение для защиты основных узлов от строительной пыли и механических повреждений.

4. MASALTA MS 330-4

Это крупногабаритная виброплита для масштабных строительных объектов. Работает с песком, гравием, щебнем, смешанными грунтами. Для защиты двигателя и узлов установлены многочисленные антивибрационные накладки, а также полузакрытый корпус. На корпусе предусмотрено специальное крепление для подъёма, что позволяет уплотнять глубокие узкие траншеи.

5. TSS WP160H

При небольшом весе и хорошей цене имеет значительную глубину уплотнения, достигающую 500 мм. Среди уплотняемых материалов могут быть: песок, грунт, щебень, асфальт. Закруглённые края подошвы позволяют не оставлять линий на уплотняемой поверхности. Модель имеет высокую скорость движения. Рукоять удобно расположена и оснащена механизмом виброгашения. Есть специальная рама для зацепа краном, поэтому возможна работа в траншеях.

Лучшие прямоходные бензиновые виброплиты

Прямоходные модели обладают меньшей манёвренностью, чем имеющие реверсивный ход. Их нужно поворачивать вручную, из-за чего требуется больше пространства. Но высокая манёвренность в действительности нужна не для всех работ. Зато отсутствие реверса позволяет сделать любую модель более лёгкой и более дешёвой, оставив все другие качественные характеристики прежними. Технику без реверса также можно использовать в узких траншеях, как и с ним, но при этом у неё должны быть специальные крепления для подъёма.

1. WACKER NEUSON MP15

Компактная модель с закруглёнными краями подошвы предназначена для уплотнения в труднодоступных местах. В комплекте идёт бак для воды, поэтому может использоваться при асфальтоукладочных работах. Но подойдёт и для смешанных грунтов, песка и щебня. Встроена система гашений вибраций.

2. СПЛИТСТОУН VS-245 E8

Небольшая универсальная виброплита подойдёт для труднодоступных мест, уплотнения вблизи препятствий и укладки тротуарной плитки. Укомплектовала баком водным баком на 10 л и крупными колёсами для перевозок. Все комплектующие производятся в России, поэтому всегда доступны для покупки и замены. Глубина уплотнения предполагает не более 210 мм.

3. AMMANN APF 12/33

Виброплита из категории легковесных подходит для уплотнения как песка и грунта, так и дорожной плитки и брусчатки. В комплекте идёт коврик для предупреждения повреждения дорожных покрытий при уплотнении. Вибрационная система имеет цилиндрические подшипники, что способствует долговечности работы плиты.

4. BOMAG BVP 10/36

Работает от выносливого и надёжного двигателя Honda GX 120. Этой виброплитой можно выполнять работы по укладке плитки и брусчатки. Для этого используется специальный коврик, который крепится к основанию с подогнутыми краями. У модели есть колёса для перевозки по территории, а на корпусе есть кранозацепная петля для подъёма из траншей.

5. KEDASA MS60-4

Предназначена для утрамбовки асфальта, гравия, песка, щебня и т.п. Глубина уплотнения до 20 см. Данная модель используется для дорожно-ремонтных и строительных работ. Обладает компактными размерами. Оборудование комплектуется надежным двигателем Honda. Специальное крепление ручки к корпусу устраняет вибрацию и снижает нагрузку на оператора.

Ознакомиться с полным ассортиментом бензиновых виброплит вы можете на нашем сайте. Для консультации свяжитесь с менеджером. Звонок по России бесплатный!

Содержание