Отсрочка для юрлиц Отсрочка для юрлиц

Отсрочка для юрлиц!

Оплачивайте 10% сейчас, остальное – в течение 30 дней

Мы используем файлы cookie. Соглашение об использовании

Восстановление алмазных дисков

Алмазная резка находит широкое применение в современном строительстве. С помощью алмазного инструмента вы можете резать бетон, железобетон, асфальт, мрамор, гранит, керамогранит и многое другое. На сегодняшний день эта технология считается одной из самых эффективных и производительных. К ее преимуществам относится точность и высокая скорость реза. Более подробно об алмазной резке вы можете в этой статье (ссылка).

Алмазные диски: сфера применения и выбор

Алмазная резка широко применяется в современном строительстве. С помощью алмазного инструмента режут бетон, железобетон, асфальт, мрамор, гранит, керамогранит и многое другое. На сегодняшний день эта технология считается одной из самых эффективных. Её преимущества — точность и высокая скорость реза.

Алмазные отрезные круги используются для резки дорожного покрытия и разделки трещин, вырезания проемов в перекрытиях с помощью болгарок, ручных резчиков, стенорезных машин, многодискового распила и т. д. Они позволяют обрабатывать бетон, асфальт, железобетон, кирпич, камень, твёрдую керамику и другие материалы. Внешний вид и особенности диска напрямую зависят от материала, для обработки которого он предназначен.

Конструкция диска. Алмазный сегмент

Отрезной диск состоит из 2 частей: металлического корпуса (болванки) и режущей основы, состоящей из специальной металлической связки с включениями промышленных алмазов. Алмаз — самый прочный из всех материалов, поэтому алмазные зерна в связке режут любую поверхность. Строго говоря, каждый такой алмаз не режет, а рубит и измельчает материал. Кромка диска может быть либо сплошной, либо сегментированной с промежутками для охлаждения, соответственно, и основа может быть либо цельной, либо представлять собой напаянные на круг алмазные сегменты. Состав металлической связки зависит от обрабатываемого материала, и алмазный диск должен быть тщательно подобран в соответствии характеристиками обрабатываемой поверхности. Выбор сегмента позволяет сделать упор на большой ресурс, высокую скорость реза, либо выбрать средние параметры.

Выбор диска также зависит от специфики работы. Иногда для охлаждения диска при резке используется вода. Такие инструменты называются дисками для мокрого реза. Там, где невозможно подвести воду или это нежелательно, используются диски для сухого реза. В этом случае используют воздушное охлаждение — за счет циркуляции воздуха в промежутках между алмазными сегментами. Им не так страшен нагрев, однако ресурс диска для сухого реза в любом случае будет ощутимо меньше. Алмазный сегмент в этом случае стирается быстрее. На выбор влияет и множество других факторов. Подробную информацию о выборе алмазных дисков и прочей оснастки можно найти в других наших статьях.

Восстановление алмазного диска — разумно и выгодно

Технология восстановления алмазных дисков применима только для сегментных инструментов, так как алмазный круг со сплошной отрезной кромкой использовать повторно невозможно. Наша компания готова восстановить алмазный диск диаметром от 500 мм и выше. В среднем, в зависимости от типа корпуса, вида оборудования и материала восстановление оснастки можно произвести от 3 до 10 раз.

Ремонт алмазных дисков для резки

Перед восстановлением каждый диск проходит проверку на ремонтопригодность (показатели жесткости и биения) на специальном оборудовании. Сильно изогнутый или деформированный корпус восстановлению не подлежит. Если же состояние диска позволяет восстановить его, то прежде подготавливают корпус: остатки сегментов удаляются, корпус зачищается, правится на специальном столе с песочной подушкой, проходит рихтовку и вальцовку, подготавливаются места для напайки алмазных сегментов. Затем припоем с высоким содержанием серебра напаиваются алмазные режущие сегменты. После этого алмазные сегменты вскрывают.

Алмазный сегмент до вскрытия

Алмазный сегмент диска до вскрытия

Алмазный сегмент после вскрытия

Алмазный сегмент диска после вскрытия

Ремонт алмазных дисков позволяет сильно продлить срок службы инструмента в зависимости от обрабатываемого материала. При этом стоимость восстановленного круга составит лишь часть от стоимости нового. Цена восстановления алмазного инструмента определяется количеством сегментов. Для того чтобы узнать точную стоимость восстановления, обращайтесь к менеджерам "Рывок". Доставка восстановленного круга бесплатна, осуществляется на следующий день. Мы восстанавливаем диски любых производителей.

Содержание