Отсрочка для юрлицОтсрочка для юрлиц

Отсрочка для юрлиц!

Оплачивайте 10% сейчас, остальное – в течение 30 дней

Фрезеруем и полируем бесшовный пол

О том, как правильно подготовить поверхность перед нанесением полимерного состава. Обзор оборудования для подготовки основания и полировки наливного пола.

Бесшовное покрытие — это эффектное и современное решение для обустройства пола в жилых домах, общественных помещениях и даже на производстве. Данная технология позволяет воплотить в реальность любую идею дизайнера: при этом покрытие будет не только красивым, но и долговечным.

Наливной пол — это, прежде всего, идеальная гладкость. Добиться такого эффекта подчас бывает очень сложно: на поверхности могут оставаться следы старых покрытий или даже перепады. Чтобы достичь эффекта зеркального пола на финише, необходимо уделить особое внимание подготовке пола перед нанесением бетонного и полимерного состава.

Как правильно подготовить поверхность при укладке бесшовного пола

  • Подготовка старого бетонного пола

    Такой бетон обладает повышенной пористостью: его необходимо предварительно упрочнить с помощью специальных пропиток и вытравить лишнюю влагу.

  • Свежеуложенный бетон

    Необходимо прогрунтовать и высушить: хорошая гидроизоляция — обязательно условие для качественной заливки пола.

  • Магнезитные и ангидритные поверхности

    Лучше всего предварительно обработать пескоструйным аппаратом: это позволит удалить масло, жир и щелочи.

  • Старое полимерное покрытие

    Нужно тщательно удалить остатки и «затереть» поверхность, так как старый и новый составы могут оказаться несовместимыми.

Оборудование для укладки наливного пола

Чтобы новое покрытие идеально сцепилось с полом, нужно:

  • Убрать перепады — наносить самовыравнивающуюся смесь не рекомендуется, если отклонение превышает 0,4 см.

  • Удалить верхние слои — после этого поверхность не нужно обезжиривать.

  • Придать легкую шероховатость перед нанесением песчано-цементной смеси (при обустройстве бесшовного пола) — это многократно повысит адгезию.

С обеими этими задачами поможет справиться обновленная фрезеровальная машина Schwamborn BEF 204. Она поможет бережно обработать поверхность, удаляя от 1 до 4 мм старого покрытия. В отличие от аналогов, работать можно вплотную к краю — с отступом 10 мм. Не нужно тратить время на дополнительную обработку углов и участков вдоль стен. Это возможно благодаря смещенному расположению барабана и тонкой защитной раме из прочного металлического сплава. Малый вес и работа от сети 220 В позволят использовать фрезеровальную машину BEF-204 даже в небольших квартирах.

Для придания глянца и реставрации

Чтобы поверхность долгое время сохраняла изначальный блеск и гладкость, необходимо периодически проводить полировку. Несмотря на то, что современный наливной пол обладает отличной устойчивостью к механическим повреждениям и нагрузкам, со временем на нем могут появиться царапины или въевшиеся загрязнения.

Для того чтобы вернуть свежий вид покрытию, используют шлифовально-полировальные машины. Отличный вариант — машина Schwamborn ES 420S — это многофункциональная модель, с помощью которой можно не только отполировать, но и почистить покрытие (в том числе с опрыскиванием или моющим средством). В зависимости от желаемой степени обработки, можно устанавливать шлифовальные диски для грубой или мягкой шлифовки. Немаловажное преимущество полировальной машины ES 420S — её лёгкость.

Ознакомиться с полным ассортиментом мозаично-полировальных машин можно в нашем интернет-магазине. Компания «Рывок» реализует оборудование известных производителей. Доставка по всей России. Остались вопросы? Звоните! Звонок по РФ бесплатный!

Содержание