Отсрочка для юрлицОтсрочка для юрлиц

Отсрочка для юрлиц!

Оплачивайте 10% сейчас, остальное – в течение 30 дней

Работа с отбойным молотком — советы

Отбойный молоток используется для демонтажа в процессе ремонтных и строительных работ. Эффективность и безопасность процесса возможны только при правильном использовании инструмента. К вашему вниманию советы по работе с отбойным молотком.

Отбойный молоток — востребованный инструмент, который используется при ремонтных и строительных работах, к примеру, для демонтажа конструкций, асфальта, колки льда. Стоит отметить, что эффективная и безопасная работа возможна только при правильном использовании инструмента. К вашему вниманию советы, как работать с отбойным молотком.

Техника безопасности

Во время эксплуатации необходимо надеть средства индивидуальной защиты — очки, перчатки и шлем. При этом важно учитывать, что обычные солнцезащитные очки абсолютно не подходят для этой цели. Игнорирование этой рекомендации может привести к серьезным травмам.

Избежать травм также поможет использование дополнительной ручки, которая способствует дополнительному контролю в процессе эксплуатации. Такая ручка входит в базовую комплектацию устройства.

Если существует риск контакта молотка с электрической проводкой, то следует держать молоток только за защищенные поверхности, что убережет вас от поражения током.

Общие правила использования отбойника

  • Отбойный молоток помещают на материал, который подлежит дроблению, после чего активируется рычаг включения. Избежать застреваний удастся, если расстояние дробления соблюдено верно. Заглублять пику до упора не рекомендуется. Большие куски отрезать нежелательно, нажимы должны быть умеренными. Слишком твердые материалы, к примеру, гранит, могут вызывать вибрации, вредные для здоровья, поэтому лучше не использовать отбойный молоток для таких поверхностей.

  • Применение строительного молотка в холодную погоду предусматривает его предварительный прогрев. Для этого инструмент включают без нагрузки. Такие действия позволяют размягчить смазку и облегчить использование молотка.

  • Важный момент — обеспечение своевременной смазки инструмента, что позволяет не только продлить жизнь устройству, но и сделать работу безопаснее.

  • Если во время использования строительного молотка возникает большое количество пыли, следует поливать поверхность водой.

  • Чтобы молоток работал эффективно, нужно убедиться в его исправности и отсутствии повреждений. Бесперебойную работу устройства обеспечит своевременное техническое обслуживание.

  • Существуют рекомендованные временные нормы использования отбойного молотка: рабочий период должен составлять не более 6 часов в день. При этом очень важно обеспечить перерывы: после каждого часа делать 20-минутный отдых.

Соблюдение простых рекомендаций по эксплуатации, а также правил техники безопасности поможет организовать производительный рабочий процесс и продлит срок службы инструмента.

Ознакомиться с полным ассортиментом отбойных молотков можно в нашем интернет-магазине. Компания «Рывок» реализует оборудование известных производителей. Доставка по всей России. Остались вопросы? Звоните! Звонок по РФ бесплатный!

Содержание